Курс ЦБ на 17.05: $ 90.92 98.90

13.12.2023 Спорт

Вологодский боксер занял второе место на турнире в Ярославле

Вологодский боксер занял второе место на турнире в Ярославле Фото: vk.com/vityaz_vologda

Турнир памяти чемпиона мира Александра Лебедева и заслуженного тренера РСФСР Валентина Рахманова проходил в Ярославле с 5 по 9 декабря. Вологодскую область представляли спортсмены Роман Мужиков и Александр Раевский, первый смог удачно выступить в категории до 71 кг, завоевав серебро.

Роман Мужиков в четвертьфинале ввиду явного преимущества победил соперника из Московской области. В полуфинале по очкам перебоксировал представителя Ярославской области. В финальном поединке Роман встретился с мастером спорта из Калужской области. По итогу трех раундов упорного противостояния на ринге судьи отдали победу более опытному сопернику нашего спортсмена.

В этой же возрастной группе в весе до 67 кг Александр Раевский в ¼ финала встретился на ринге с представителем Тверской области. Наш боксер в первом раунде завладел инициативой, но по ходу поединка не смог ее удержать и уступил по очкам, остановившись в шаге от медали.

«Класс боксера, его прогресс зависят от уровня его соперников. Эти соревнования, безусловно, дали сильный импульс к росту мастерства наших спортсменов», — говорит тренер Романа Владимир Егоров.

В этом году турнир собрал 180 боксёров из 11 регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов, а также Москвы.